XLVIII. TORNEO DE ZARAMAGA

Partidos del día 8 de junio, Jueves, 17:45 horas, en el frontón GASTEIZ - Zaramaga

FINAL
MANO PAREJAS SENIOR - 1

Apaolaza-Lea Ibarra - Eguren-Lazkano

MANO PAREJAS ELITE FEMENINO

Garai-Gaminde - Lea Ibarra-Abantzu

MANO PAREJAS SENIOR ELITE

Lizeaga-Oliden - Hormaetxe-Isasmendi

MANO PAREJAS PROMESAS FEMENINO

Beltrán de Gebara-L.López - Fernández-Uriarte

Partidos del día 4 de junio, Domingo, 10:30 horas, en el frontón GASTEIZ - Zaramaga

FINAL
CADETES

Izagirre-Lacalle - A.Gómez-Elorz

JUVENILES

Campo-N.Fernández - Cestau-Segurola

Partidos del día 28 de mayo, Domingo, 10:30 horas, en el frontón GASTEIZ - Zaramaga

SEMIFINALES
MANO PAREJAS ELITE FEMENINO

Larrarte-Capellán 7 - 22 Garai-Gaminge

MANO PAREJAS SENIOR - 1

Olaizola-Aranburu 16 - 22 Eguren-Lazkano

MANO PAREJAS SENIOR ELITE

Gutierrez-Markaida 14 - 22 Hormaetxe-Isasmendi

Partidos del día 27 de mayo, Sabado, 16:15 horas, en el frontón GASTEIZ - Zaramaga

SEMIFINALES
JUVENILES

Cestau-Segurola 22 - 10 Iruzubieta-Olave

Campo-Nicolas 22 - 15 Egurrola-Calvo

CADETES

Izagirre-Lacalle 22 - 7 Zearra-Atutxa

A.Gomez-Elorz 22 - 19 Madina-Otaegi

Partidos del día 25 de mayo, Jueves, 18:45 horas, en el frontón GASTEIZ - Zaramaga

SEMIFINALES
MANO PAREJAS ELITE FEMENINO

Bergara-Osés - Alday-N.Agirre

MANO PAREJAS SENIOR - 1

L. de Egileaz-Iruarrizaga 8 - 22 Apaolaza-Arrien

MANO PAREJAS SENIOR ELITE

Bengoa-Oliden 16 - 22 Lizeaga-Lizeaga

Partidos del día 13 de mayo, Sabado, 16:15 horas, en el frontón GASTEIZ - Zaramaga

1/4
CADETES

Salinas-Del Rey - Izagirre-lacalle

Nanclares-Mito - A.Gómez-Elorz

JUVENILES

A.Díaz-Pikatza - Cestau-Segurola

Iruzubieta-Olave - Ibarluzea-Goiburu

Partidos del día 11 de mayo, Jueves, 18:30 horas, en el frontón GASTEIZ - Zaramaga

1/4
MANO PAREJAS SENIOR - 1

L. de Egilaz-Iruarrizaga - Alv. de Arcaya-A.Garai

MANO PAREJAS ELITE FEMENINO

Alday-N.Agirre - Etxegarai-Mendizabal

MANO PAREJAS SENIOR ELITE

Lizeaga-Lizeaga - Olaetxe-Erle

Partidos del día 6 de mayo, Sabado, 16:15 horas, en el frontón GASTEIZ - Zaramaga

1/8
CADETES

Díaz-Zudaire 5 - 18 Saez-Echave

Etxabe-Etxeberria 6 - 18 Gómez-Elorz

JUVENILES

Otaegi-Contreras 18 - 6 Lizarralde-Agirre

Bikandi-Aldea 0 - 18 Tolosa-Salbador

Partidos del día 4 de mayo, Jueves, 18:30 horas, en el frontón GASTEIZ - Zaramaga

1/4
MANO PAREJAS SENIOR - 1

Apaolaza-Arrien 22 - 3 Madrazo-Ortíz de Urbina

MANO PAREJAS ELITE FEMENINO

Zabaleta-Zabala 0 - 22 Larrarte-Capellán

MANO PAREJAS SENIOR ELITE

Bengoa-Oliden 22 - 19 Etxaniz-Gartzia

Partidos del día 27 de abril, Jueves, 18:30 horas, en el frontón GASTEIZ - Zaramaga

1/8
MANO PAREJAS SENIOR - 1

Olaetxea-Erle - Larrañaga-M.Garmendia

1/4
MANO PAREJAS SENIOR - 1

Eguren-Lazkano - Tirado-Torrecillas

Uribe-Markaida - Arribillaga-Villanueva

Partidos del día 22 de abril, Sabado, 16:15 horas, en el frontón GASTEIZ - Zaramaga

1/8
CADETES

Ruiz-Moto 5 - 18 Madina-Otaegi

Uria-Labaka - Nanclares-Mito

JUVENILES

Odriozola-Alonso - Iruzubieta-Olave

Campo-Nicolas 18 - 1 Ereño-Cortazar

Ibarluzea-Goiburu - Cestau-Iturrioz

Bikandi-Calvo - Ramirez-Bereziartua

Partidos del día 20 de abril, Jueves, 18:30 horas, en el frontón GASTEIZ - Zaramaga

1/8
MANO PAREJAS SENIOR - 1

Babadilla-Alv. de Eulate 22 - 21 Zugasti-Conde

MANO PAREJAS SENIOR ELITE

Bengoa-Oliden 22 - 21 Jauregi-K.Iriarte

Iribarren-Isasmendi 22 - 7 Txoperena-Peñalver

Partidos del día 15 de abril, Sabado, 16:15 horas, en el frontón GASTEIZ - Zaramaga

1/8
CADETES

M. Azua-A.López 6 - 18 Murua-Collado

D.Salinas-Del rey II 18 - 8 Torralba-Díaz

JUVENILES

Egurrola-Calvo - Barberena-Gaskue

Salazar-Pikatza 18 - 14 Rituerto-A. López

Partidos del día 13 de abril, Jueves, 18:30 horas, en el frontón GASTEIZ - Zaramaga

1/8
MANO PAREJAS SENIOR - 1

Olaizola-I.Odriozola 22 - 17 I.Garcia-Apeztegia

MANO PAREJAS SENIOR ELITE

Aurrekoetxa-Egaña 12 - 22 Lizeaga-Lizeaga

M. Larrañaga-L. de Calle 9 - 22 Etxaniz-Gartzia

Partidos del día 1 de abril, Sabado, 16:15 horas, en el frontón GASTEIZ - Zaramaga

1/8
CADETES

Aldaz-Sainz 2 - 18 Izagirre-Lacalle

Zearra-Ibarzabal 18 - 9 Gaztañaga-Beroz

JUVENILES

Cestau-Iturrioz 18 - 10 Olaiz-Leonet

Iraeta-Goiburu 18 - 10 Labaka-Larrañaga

UNICO
MANO PAREJAS INFANTILES

Landa-Munduate 9 - 16 Garmendia-Mendizabal

Partidos del día 30 de marzo, Jueves, 19:00 horas, en el frontón GASTEIZ - Zaramaga

1/8
MANO PAREJAS SENIOR - 1

Sasiain-Olaiz 14 - 22 Tirado-Fernandez

MANO PAREJAS SENIOR ELITE

Oskoz-Irurita 0 - 22 Uribe-Markaida

Cabrerizo-Sanchez 0 - 22 Arribillaga-Villanueva

Partidos del día 25 de marzo, Sabado, 16:15 horas, en el frontón GASTEIZ - Zaramaga

1/8
CADETES

Miguelez-Mues 15 - 18 Ganuza-Zudaire

JUVENILES

Iruzubieta-Olave 18 - 4 Garrido-Armendariz

Tolosa-Salbador 18 - 11 Ramirez-Bereziartua

Partidos del día 23 de marzo, Jueves, 18:30 horas, en el frontón GASTEIZ - Zaramaga

1/8
MANO PAREJAS SENIOR - 1

Madrazo-Atxa 22 - 11 Ugarte-Tatiegi

MANO PAREJAS SENIOR ELITE

Ibañez-Ramos 22 - 19 Garay-Bernaola

Larrañaga-M.Garmendia 22 - 19 Etxeita-Emaldi

Partidos del día 18 de marzo, Sabado, 16:15 horas, en el frontón GASTEIZ - Zaramaga

LIGA
CADETES

IZAGIRRE-OLARRA 5 - 16 ETXABE-ETXEBERRIA

JUVENILES

ZENITAONAINDIA-DE LA TORRE 14 - 18 OLAIZOLA-AGIRRE

OTAEGI-SOTIL 18 - 14 ETXANIZ-EGIGUREN

PALACIOS-PLAZA - A.DIAZ-PIKATZA

Partidos del día 16 de marzo, Jueves, 18:30 horas, en el frontón GASTEIZ - Zaramaga

LIGA
MANO PAREJAS SENIOR ELITE

ARRIBILLAGA-VILLANUEVA 22 - 20 IRRIBARRIA-A.GARMENDIA

LARRAÑAGA-LABAKA - LIZEAGA-LIZEAGA

MANO PAREJAS SENIOR - 1

UGARTE-LETONA 7 - 22 EGUREN-LAZKANO

Partidos del día 11 de marzo, Sabado, 16:15 horas, en el frontón GASTEIZ - Zaramaga

LIGA
CADETES

ATUTXA-SAN ANTON 0 - 18 GAZTAÑAGA-BEROZ

J. ALTUNA-CAMINOS 2 - 18 GOMEZ-ELOZ

JUVENILES

BARRENA-MADINAGOITIA 15 - 18 EREÑO-KORTAZAR

K.BIKANDI-ALDEA 18 - 17 X.RUIZ-APEZTEGIA

Partidos del día 9 de marzo, Jueves, 18:30 horas, en el frontón GASTEIZ - Zaramaga

LIGA
MANO PAREJAS SENIOR ELITE

AURREKOETXEA-EGAÑA 22 - 13 OKAMIKA-ARRIZABALAGA

OLAETXEA-LAZKOZ - JAMAR-TELLETXEA

MANO PAREJAS SENIOR - 1

L. DE EGILAZ-IRUARRIZAGA 22 - 7 OTXOTORENA-LIZARRAGA

Partidos del día 4 de marzo, Sabado, 16:15 horas, en el frontón GASTEIZ - Zaramaga

LIGA
CADETES

URIA-LABAKA 18 - 16 ABURUZA-ERRASTI

NANCLARES-MOUMINE 22 - 9 YABEN-ZABALA

JUVENILES

CAMPO-NICOLAS 18 - 7 ARMAOLEA-BERGUA

URIARTE-BULLON - ODRIOZOLA-ALONSO

Partidos del día 2 de marzo, Jueves, 18:30 horas, en el frontón GASTEIZ - Zaramaga

LIGA
MANO PAREJAS SENIOR ELITE

GALARZA-PEÑALVER 22 - 18 ETXEZARRETA-ARANGUREN

IRIBARREN-ISASMENDI 22 - 8 MEDIAVILLA-IK.GARCIA

MANO PAREJAS SENIOR - 1

EGIGUREN-LARRAÑAGA 19 - 22 X. BEITIA-ARRIEN

Partidos del día 25 de febrero, Sabado, 16:15 horas, en el frontón GASTEIZ - Zaramaga

LIGA
CADETES

RUIZ-MOTO 18 - 9 REKALDE-MEABE

LOPEZ-EGILIOR 5 - 18 MADINA-OTAEGI

JUVENILES

KAREAGA-GASTESI 11 - 18 ZABALETA-LEONET

L. DE ABERASTURI-ORMAZABAL 4 - 18 LABAKA-LARRAÑAGA

IBARLUZEA-GOIBURU 18 - 2 GOMEZ-GIL

Partidos del día 23 de febrero, Jueves, 18:30 horas, en el frontón GASTEIZ - Zaramaga

LIGA
MANO PAREJAS SENIOR ELITE

LARRAÑAGA-L. DE CALLE 22 - 12 ODRIOZOLA-ALONSO

BENGOA-OLIDEN 22 - 10 I.AMIANO-GABIRONDO

MANO PAREJAS SENIOR - 1

ETXEZARRAGA-ITURBE 6 - 22 ALV. DE ARCAYA-GARAI

Partidos del día 18 de febrero, Sabado, 16:15 horas, en el frontón GASTEIZ - Zaramaga

LIGA
CADETES

D.SALINAS-DEL REY 18 - 2 PASCUAL-ZABALA

URZELAI-ALVAREZ 8 - 18 TORRALBA-DIAZ

JUVENILES

ARANGUENA-ALVAREZ 8 - 18 BARBERENA-GASKUE

RITUERTO-LOPEZ 18 - 4 CARIÑANOS-GARCIA

Partidos del día 16 de febrero, Jueves, 18:30 horas, en el frontón GASTEIZ - Zaramaga

LIGA
MANO PAREJAS SENIOR ELITE

IBAÑEZ-RAMOS 22 - 9 OLAGUENAGA-PAGAZA

GERRERO-GONZALEZ 9 - 22 ETXANIZ-GARTZIA

MANO PAREJAS SENIOR - 1

CONDE-ZUGASTI 22 - 11 ALONSO-PICON